ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ВАНН ИЗ ЛИТЬЕВОГО МРАМОРА

Наша продукция
ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ВАНН ИЗ ЛИТЬЕВОГО МРАМОРА

Искусственный камень состоит из измельчённого природного материала, полиэфирных смол, колеров и специальных добавок. В производстве Salini используется только максимально очищенное сырье, без примесей. Благодаря этому изделие имеет ровный, благородный цвет и монолитную внутреннюю структуру. Композиты на основе безопасных для здоровья смол и мраморной крошки отличаются привлекательным дизайном, простотой ухода и продолжительным сроком эксплуатации.

Особенности литьевого мрамора
Внешний вид этих поверхностей напоминает натуральный камень, но на самом деле этот материал сделан из связующих смол и каменной крошки. Это позволяет сохранить все преимущества природного камня и устранить его недостатки. Благодаря использованию пигментов можно придать изделию любой оттенок, имитировать различные фактуры. Любителям стильного, необычного дизайна есть из чего выбрать сантехнику для своего дома.

Преимущества ванн из искусственного камня
У искусственного камня отсутствуют микропоры, он невосприимчив к химическим соединениям, что облегчает уход за изделиями из него, а также у материала гладкая поверхность с высокими эксплуатационными и антибактериальными свойствами.

Достоинства искусственного камня:

• Приятная фактура натурального камня и разнообразие цветов позволяют подобрать ванну для любого интерьера. Акриловые, чугунные и металлические ванны не могут похвастаться таким изобилием оттенков. Изделия могут иметь матовую либо отполированную до зеркального блеска поверхность.

• Низкая теплопроводность: поверхность тёплая на ощупь.

• Способность выдерживать высокие нагрузки, повышенная механическая прочность.

• Возможность лёгкого восстановления поврежденных поверхностей в домашних условиях при появлении сколов или царапин.

• При обрезке или сверлении не образует микротрещин.

• Нейтральность к агрессивным химическим веществам.

• В течение срока эксплуатации материал изделия не отслаивается и не расщепляется.

• Уход за ваннами из литьевого мрамора предельно прост. Грязь с поверхности легко удаляется мягкой губкой и неабразивным чистящим средством либо мыльным раствором. Для сохранения идеального цвета и предупреждения образования разводов после использования, ванну достаточно ополоснуть водой и вытереть насухо.

Особенности и нюансы эксплуатации ванн из композитных материалов
Ванны из литьевого мрамора стоят дороже, чем, например, акриловые или стальные ванны. Вместе с тем есть нюансы при установке каменных ванн: здесь необходим особый профессиональный подход специалистов.

При контакте с твёрдыми предметами на поверхности искусственного камня могут образоваться царапины. Именно поэтому нельзя ставить в ванну твёрдые предметы с острыми краями, а тем более ронять их. Также нельзя для чистки использовать металлические щётки. Если царапины всё же появились, это не приговор. Безупречный вид изделия можно восстановить с помощью мелкозернистой наждачной бумаги и полировочной пасты. Если вы не уверены, что самостоятельно справитесь с этой задачей, можно обратиться к специалисту.

При сильных механических воздействиях могут образоваться сколы и трещины. Но эта проблема актуальна для сантехники из любого материала, поэтому при эксплуатации нужно соблюдать осторожность.

Материал чувствителен к воздействию ацетона, спирта, аммиака, щелочей, концентрированных кислот. Нужно избегать контакта материала с этими веществами и ни в коем случае не использовать их для ухода за поверхностью.

Если вы решили приобрести ванну из искусственного камня, то лучше выбрать изделия от известных брендов. Несомненным качеством отличаются поверхности S-Stone и S-Sense, которые будут радовать безупречным видом долгие годы, в отличие от более дешёвых аналогов.

Обратный звонок
Имя*
Телефон*
Город*